Телефон:

 +7(343)204-78-11

Оперативный дежурный:

 +7(343) 371-22-77

 +7(343) 204-78-12 (доб. 410)

Главная / Новости / XI открытый палаточный молодежный фестиваль «Каменный пояс»

XI открытый палаточный молодежный фестиваль «Каменный пояс»

С 7 по 9 июня состоялся XI открытый палаточный молодежный фестиваль «Каменный пояс» на территории загородной базы отдыха «Экспресс». Участие в котором приняли более 200 подростков, в том числе участники инновационного социально-значимого проекта «Дорога перемен». 
Стартом Фестиваля стал сплав военно-патриотических клубов МБУ "ЦТДиМ", прибыв к месту назначения участники сплава разбили лагерь в котором на протяжении трех дней подростки находились в экстремально-приключенческих условиях. С первой минуты подготовки к сплаву и непосредственно на воде в процессе сплава участников сопровождал отряд сотрудников ГКУ "Служба спасения Свердловской области" Красноуфимский ПСО во главе с руководителем, так же активное сопровождение фестиваля отряд спасателей сопровождал в течение двух последующих дней. 
Многим участникам довелось преодолеть спуск с «Желтого камня» под бдительным наблюдением профессионалов. Команда спасателей координировала экстремальное состязание между командами «Тропа выживания». Так же спасатели провели мастер-класс по определению местоположения с помощью смартфона.